Город За опасные для жизни сосульки несут ответственность УК

За опасные для жизни сосульки несут ответственность УК

Все управляющие компании Архангельска должны обратить пристальное внимание на сосульки. А также за ледяные глыбы на крышах отвечают и организации, эксплуатирующие жилые и административные здания. Отметим, что чаще всего сосульки образуются над водостоками, именно эти места фасадов домов бывают особенно опасны.

Городской центр гражданской защиты рекомендует гражданам обращать внимание на огороженные участки в нашем городе и ни в коем случае не заходить в опасные зоны. Даже в том случае, когда ограждение отсутствует, стоит соблюдать осторожность и по возможности не подходить близко к стенам зданий. При движении вдоль зданий гражданам следует идти на безопасном расстоянии от стен (не ближе трех–четырех метров), периодически по ходу движения осматривать карнизы крыш, обходить опасные места.

При невозможности проведения работ по удалению сосулек управляющие организации обязаны разместить на видном месте информацию, предупреждающую людей об опасности падения с крыш подтаивающего льда, снега, а также установить хорошо заметные заграждения тех мест, куда могут упасть куски льда и снега, большие сосульки, сообщает пресс-служба городской администрации.

Также родителям необходимо разъяснить детям опасность игр во время оттепели под карнизами крыш домов, исключить их пребывание во внеучебное время в этих местах. Во время прогулок на свежем воздухе с маленькими детьми, находящимися в санках, детских колясках, не оставлять их без присмотра и не находиться с ними в местах возможного падения с крыш глыб льда, снега, крупных сосулек.

Если вы заметили, что на какой-то крыше угрожающе висит сосулька или снежная глыба, незамедлительно позвоните и сообщите о данном факте в свою управляющую компанию.

Позвонить в Архангельскую областную службу спасения абонентам всех операторов мобильной связи можно по тел.: 112 или 64-22-66 .
Городская служба спасения – (8182) 420-112, 420-087 или 8-911-67-70-112.
С мобильного телефона (все операторы связи) экстренные службы можно вызвать по следующим номерам: 101, 102, 103, 104.

Фото: Фото 29.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления