Город Правительство: ситуация на рынке труда в Поморье стабильная

Правительство: ситуация на рынке труда в Поморье стабильная

Ситуация на рынке труда в Архангельской области стабильная, массовых сокращений на предприятиях и в организациях региона не предвидится. Об этом заявила заместитель губернатора по социальным вопросам Екатерина Прокопьева.

Количество безработных в Поморье составляет 10 147 человек. Количество вакансий – 8800. Уровень регистрируемой безработицы – 1,7%. По заявлению властей, сегодня в регионе наблюдается небольшой сезонный рост численности безработных. Их количество с начала этого года выросло на 800 человек, но эти цифры в целом соответствуют уровню прошлого года.

Согласно данным мониторинга, наиболее крупные высвобождения планируются на Соломбальском целлюлозно-бумажном комбинате – около 100 человек и в связи с закрытием производства на Октябрьском домостроительном комбинате – до 170 человек. Однако новый владелец предприятия в Устьянах намерен открыть производство древесно-стружечных плит, поэтому, возможно, частично увольняемые работники будут трудоустроены.

Сегодня на областном рынке труда повышенный спрос наблюдается на строительные профессии (каменщик, бетонщик, плотник, отделочник). Также требуются водители, продавцы, квалифицированные работники на судостроительные предприятия.

Фото: Фото с сайта 24smi.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления