Город Профсоюзники просят не заключать Александра Савкина под стражу

Профсоюзники просят не заключать Александра Савкина под стражу

Ряд профсоюзных лидеров Поморья и трудовой коллектив Федерации профсоюзов Архангельской области подписали ходатайства в Ломоносовский районный суд Архангельска об избрании меры пресечения председателю ФПАО без заключения под стражу, сообщается на сайте Федерации профсоюзов.

В ходатайствах указываются следующие причины. Александр Савкин, как выборное должностное лицо в профсоюзах, не может оказывать давление на членов коллегиальных органов ФПАО и директоров подведомственных учреждений. Согласно Уставу общественной организации решения о назначении и снятии с должностей в подведомственных учреждениях принимает коллегиальный орган – президиум ФПАО, в котором состоит 21 человек.

Указывается, что Савкин А. Н. ведет большую работу по защите трудовых прав работников, индексации заработной платы, улучшению условий труда и необходим для участия в работе Трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, президиума и совета ФПАО. Также указывается, что у лидера профсоюзников двое несовершеннолетних детей и жена-домохозяйка. Александр Савкин имеет множество профсоюзных наград регионального и федерального уровня. В связи с этим он не имеет оснований для того, чтобы скрываться от следствия. Ходатайства будут переданы в Ломоносовский районный суд через адвоката.

Напомним, в отношении профсоюзного лидера возбуждено уголовное дело по статье «Коммерческий подкуп с вымогательством предмета подкупа».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления