Город В автобусах Архангельска качество не выросло вслед за ценой

В автобусах Архангельска качество не выросло вслед за ценой

В соответствии с трехсторонним соглашением, подписанным 9 февраля, автотранспортники взяли на себя обязательство по разработке стандарта услуг, предусматривающего повышение качества пассажирских перевозок. Связано это было с повышением тарифа на проезд – с 18 до 21 руб.

По информации руководителя регионального агентства по транспорту Вадима Кривова, в настоящее время ассоциация автотранспортников дорабатывает проект стандарта оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа автобусами на муниципальных автобусных маршрутах. Окончательный вариант с учетом замечаний агентства ожидается до конца марта.

Пока же качество автобусных перевозок в областном центре существенно не улучшилось. Количество низкопольных автобусов большой и средней вместимости для работы на муниципальных автобусных маршрутах не увеличено.

Дополнительно агентством по транспорту в мэрию города Архангельск и городскую думу направлен перечень показателей оценки заявок претендентов, допущенных к участию в конкурсе на право заключения договора на организацию регулярных автобусных перевозок.

В Северодвинске в 2014 году приобретено 14 низкопольных автобусов марки МАЗ, в текущем году планируется приобрести еще минимум шесть таких автобусов. Кроме того, в городе корабелов основной перевозчик находится на общей системе налогообложения и выплачивает налогов в бюджеты всех уровней более чем в два раза по сравнению с основными перевозчиками Архангельска, которые находятся на едином налоге на вмененный доход.

Фото: Фото с сайта региональной ГИБДД
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления