Город На полицейского завели уголовное дело за служебный подлог

На полицейского завели уголовное дело за служебный подлог

Прокуратурой города Новодвинска в ходе осуществления надзора за исполнением федерального законодательства при приеме, регистрации и рассмотрении сообщений о преступлениях в феврале 2015 г. проведена проверка, в ходе которой в действиях участкового уполномоченного полиции ОМВД России «Приморский» выявлены признаки служебного подлога.

Установлено, что полицейский 18 февраля при рассмотрении поступившего из Новодвинской центральной больницы сообщения об обнаружении у гражданина М. телесного повреждения, образовавшегося в результате нанесенных ему побоев, в целях уменьшения объема своей работы составил фиктивный протокол объяснения потерпевшего. Там полицейский указал, что мужчина получил травмы вследствие падения на лед, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В тот же день с учетом заведомо ложных сведений им было вынесено незаконное решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления.

По результатам проверки возбуждено уголовное дело по статье «служебный подлог».

По сообщению регионального УМВД, в феврале 2015 года полицейский был уволен со службы в связи с совершением поступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. К строгой дисциплинарной ответственности привлечены его непосредственные руководители.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления