Город В Северодвинске орудуют мошенники, представляясь работниками мэрии

В Северодвинске орудуют мошенники, представляясь работниками мэрии

Администрация Северодвинска предупреждает об участившихся случаях обмана граждан в городе корабелов. Люди, продающие продукцию, представляются социальными работниками мэрии, чтобы вызвать к себе доверие у пожилых людей.

Сегодня зафиксирован очередной случай обмана пенсионеров. В администрацию обратились жители одного из домов по пр. Труда. Утром их собрали двое молодых людей, сообщив, что они – работники мэрии. Продавцы предлагали установить фильтры для воды за 10 тысяч рублей в рамках акции ко Дню Победы. Чтобы вызвать доверие, назвали телефон медико-социального отдела управления социального развития опеки и попечительства администрации Северодвинска. Многим пенсионерам этот номер знаком, поэтому они купили товар и лишь потом позвонили в администрацию, сообщает пресс-служба мэрии города.

На прошлой неделе в медико-социальный отдел уже поступали звонки от родственников пенсионеров, купивших медицинские приборы с рук продавцов, представившихся работниками мэрии. Администрация Северодвинска предупреждает, что не проводит подобных акций, не продает какие-либо товары, не устанавливает оборудование за деньги. Перед тем, как подписать договор с подобными продавцами, рекомендуется позвонить в администрацию по телефону 56-63-55.

Фото: Фото с сайта администрации Северодвинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления