RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

754мм 80%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Архангельске пройдет митинг протеста против ужасного состояния дорог

В Архангельске пройдет митинг протеста против ужасного состояния дорог

15 марта на площади Профсоюзов митингующие автомобилисты областного центра потребуют выделения дополнительных средств из бюджетов всех уровней на восстановление дорожного полотна в Архангельске.

Состояние автомобильных дорог в Архангельске не тянет даже на «троечку». При этом предпринимаемые городскими властями решения не позволяют обеспечить поддержание автодорог в удовлетворительном состоянии. По информации мэрии города, в 2015 году на текущий ремонт дорог столицы Поморья будет выделено 106 млн рублей, из которых лишь девять млн рублей – средства городского бюджета. На эти средства будет отремонтировано всего 19 автомобильных дорог города и два перекрестка, хотя в ремонте нуждается практически каждая автомагистраль Архангельска.

«Мы хотим привлечь внимание руководства города и области к этой проблеме. Каждый автовладелец платит транспортный налог, – говорит один из инициаторов митинга Александр Литовченко. – Куда и как расходуются данные средства? Ведь глобального ремонта дорожного покрытия на городских улицах не производилось уже несколько лет, да и содержание существующих дорог оставляет желать лучшего. А что нас ждет в ближайшие недели, когда растает снег и пойдут дожди? Асфальт окончательно смоет с дорог».

По окончании митинга автомобилисты планируют проехать по городу автопробегом с целью выявить дороги, находящиеся в самом ужасающем состоянии.

Фото: Фото с сайта All-docs.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления