USD 92,51
EUR 98,91
Город В Архангельске начались «Беломорские игры»

В Архангельске начались «Беломорские игры»

В столице Поморья прошел первый соревновательный день всероссийского зимнего физкультурно-спортивного праздника «Беломорские игры». Соревнования начались с хоккейных баталий.

По итогам первого дня игр определились фавориты турнира – команды Ухты и Архангельска, которые набрали по три очка. В этот день в областном Дворце спорта профсоюзов состоялись первые две игры по хоккею с шайбой. В первой встрече за победу боролись команды Ухты и Новодвинска. По итогам первого периода счет был 2:0 в пользу команды «Двина» (Новодвинск). Однако во втором периоде команда Ухты смогла не только сравнять счет, но выйти вперед, забросив четыре безответные шайбы. В третьем периоде команда Ухты наращивала свое преимущество, и как закономерный итог – счет встречи 10:3 в пользу команды «Ухта».

Во второй встрече сражались за победу команды Архангельска и Северодвинска. По итогам игры уверенную победу со счетом 13:1 над командой «ХК Северодвинск» одержали хозяева поля – команда «Спартак» (Архангельск).

Следующие соревнования по хоккею состоятся сегодня, 12 марта, в 18 часов.