Город В Поморье определены участники программы «Умники и умницы»

В Поморье определены участники программы «Умники и умницы»

В первом отборочном туре приняли участие около 100 учеников десятых классов школ Архангельской области. Лишь 27 человек из них продолжат борьбу за право принять участие в съемках программы Юрия Вяземского «Умники и умницы».

У школьников Поморья есть возможность не только проверить свои знания, но и стать студентами Московского государственного института международных отношений в случае победы.

Организацией отборочных туров занимается министерство образования и науки Архангельской области. Чтобы выявить лучших гуманитариев была организована специальная олимпиада «Наследники Ломоносова».

Первым туром стало написание эссе. Старшеклассники размышляли над темой: «Россия без каждого из нас обойтись может, но никто из нас без нее не может обойтись». Затем ребята прошли собеседование – это позволило жюри оценить как уровень знаний школьников, так и их умение грамотно излагать свои мысли.

Девять победителей примут участие в главном телеиспытании – финале гуманитарной олимпиады «Наследники Ломоносова», который проведет известный ведущий, заведующий кафедрой мировой культуры и литературы МГИМО Юрий Вяземский.

Призеры олимпиады будут приглашены на съемки программы «Умницы и умники», которая, возможно, поможет кому-то из юных северян определить свою дальнейшую образовательную стезю.

Фото: Фото с сайта 900igr.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления