RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

761мм 100%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Добролюбовка представила фотовыставку к 75-летию Владимира Личутина

Добролюбовка представила фотовыставку к 75-летию Владимира Личутина

Сегодня нашему земляку, выдающемуся северному писателю Владимиру Личутину исполняется 75 лет. К юбилею литературного мастера в областной научной библиотеке имени Добролюбова открылась фотовыставка «Знакомый незнакомец». На ней представлены снимки, сделанные в разные годы архангельским фотохудожником Адольфом Афониным.

Владимира Личутина и Адольфа Афонина связывает давняя дружба. Они ровесники, вместе учились на заочном отделении журналистики в Ленинградском университете, примерно в одно время начали работать в архангельских газетах. По-разному сложились их судьбы, но каждый стал мастером в своем деле. Все свое свободное время Адольф Александрович использовал для поездок по Северу с фотокамерой. Лучшие его работы экспонировались на международных, российских и областных выставках.

На выставке в Добролюбовке экспонируются фотографии Владимира Личутина, каким он был в самом начале своей журналистской деятельности, и фотографии, на которых он уже известный писатель. Посетители библиотеки смогут увидеть его на природе, в кругу семьи, среди архангельских коллег, во время награждения и т. д. Ранее эти фотографии никогда не выставлялись, а отдельные снимки даже не были опубликованы.

В АОНБ имени Добролюбова сообщают, что выставка «Знакомый незнакомец» будет работать до конца марта.

Владимир Владимирович Личутин родился 13 марта 1940 года в Мезени. Окончил факультет журналистики Ленинградского университета. Работал на областном радио и в газете «Правда Севера». С 1975 года живет в Москве. Автор полутора десятков повестей и романов. В 2011 году удостоен премии правительства Российской Федерации. Личутин – представитель русской деревенской прозы, все его произведения связаны с родными краями, с жизнью деревни на побережье Белого моря.

Фото: Фото с сайта Nnm.me
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления