Город Переправа через реку Кимжа станет бесплатной

Переправа через реку Кимжа станет бесплатной

Прокуратурой Мезенского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере осуществления дорожной деятельности.

Установлено, что в период весеннего половодья проезд по автомобильной дороге регионального значения Архангельск – Белогорский – Пинега – Кимжа – Мезень через реку Кимжа осуществляется за плату, установленную одним из индивидуальных предпринимателей района. При этом альтернативного проезда в данный период времени не имеется, поскольку дорожное агентство «Архангельскавтодор» в указанный период перевозку не осуществляет.

В соответствии с действующим законодательством проезд по дороге общего пользования, включая понтонную переправу, должен производиться бесплатно. Прокурор района обратился в «Архангельскавтодор» для обеспечения беспрепятственного проезда по данной дороге до 1 мая – в период весеннего половодья, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Вступившим в законную силу решением Октябрьского районного суда г. Архангельска исковые требования прокурора удовлетворены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления