EUR 99,71
Город Алексей Шемякин выиграл лыжную гонку

Алексей Шемякин выиграл лыжную гонку

Второй соревновательный день «Беломорских игр» был посвящен лыжам. Состязания прошли на стадионе имени Кузина в Малых Карелах.

Программа дня включала индивидуальные гонки на дистанции пять и 10 километров свободным стилем. В них приняли участие 200 спортсменов.

Среди женщин лучшее время показала Екатерина Едовина, преодолев пять километров за 11 минут 59,2 секунды. Среди мужчин на дистанции 10 километров не было равных северодвинцу Алексею Шемякину. Алексей показал лучший результат – 20 минут 51,7 секунды.

Во Дворце спорта профсоюзов продолжились соревнования по хоккею с мячом. На льду встретились команды Ухты и Северодвинска. По итогам игры уверенную победу со счетом 10:3 одержала команда Ухты.

Во второй игре между командами Архангельска и Новодвинска зафиксирована ничья со счетом 4:4.