Город Митингующие автолюбители ждут либо улучшений, либо отставки мэра

Митингующие автолюбители ждут либо улучшений, либо отставки мэра

Сегодня на площади Профсоюзов прошел митинг против плохих дорог. Автолюбители столицы Поморья требовали выделения дополнительных средств из бюджетов всех уровней на восстановление дорожного полотна в Архангельске.

«Почему в 2008 году на содержание дорог потратили один миллиард рублей, а в этом хотят обойтись 97 миллионами из областного бюджета и девятью из городского. И как наши власти за эти деньги собираются делать все дороги в Архангельске?» – поделился своим негодованием организатор акции протеста Александр Акимов.

Состояние дорожного полотна в столице Поморья, мягко говоря, плачевное. Этой весной асфальт буквально растаял вместе со снегом практически на всех улицах города. Однако выделенных средств хватит только для ремонта 19 автомобильных дорог города и двух перекрестков Архангельска.

Основная цель митинга – привлечь внимание властей к наболевшей проблеме автомобилистов. Участники протеста заявили, что если в ближайшее время не увидят улучшений, то начнут требовать досрочной отставки мэра Архангельска Виктора Павленко.

В завершение митинга автолюбители проехались по городу автопробегом с целью выявить дороги, находящиеся в самом ужасающем состоянии.

Фото: Видео Ксении Румянцевой, Ивана Гало и Светланы Малининой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления