RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Двум жителям Плесецкого района предъявлены обвинения в убийстве

Двум жителям Плесецкого района предъявлены обвинения в убийстве

Региональный Следком предъявил жителям поселка Плесецк 25 и 27 лет обвинения в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

Напомним, в сентябре 2014 года в реке Моша у деревни Федово Плесецкого района было обнаружено тело 23-летнего мужчины со связанными руками и ногами, смерть которого, согласно экспертизе, наступила от утопления в воде. Позже полицейские и следователи задержали подозреваемых в убийстве.

По версии следствия, 30 августа в поселке Савинский между потерпевшим и обвиняемыми произошел конфликт, в ходе которого один из обвиняемых выстрелил из травматического пистолета в область живота пострадавшему. На этом конфликт был исчерпан, потерпевший уехал в город Санкт- Петербург. Вернувшись в Савинский, он вновь встретил своих обидчиков. Узнав о его возвращении, обвиняемые на автомобиле «Тойота-Лэнд-Крузер» снова приехали в поселок. Они заманили потерпевшего в машину, привезли в гаражный бокс, где избили мужчину. Затем вместе с присоединившимся к ним знакомым связали пострадавшего, в багажнике перевезли к реке, поместили в брюки камни и бросили в воду. Через несколько дней тело потерпевшего было обнаружено рыбаками.

25-летнему жителю Плесецкого района, который оказывал содействие обвиняемым в связывании потерпевшего и доставлении на берег реки, предъявлено обвинение в незаконном лишении свободы. В ходе допроса он вину в инкриминируемом деянии признал полностью. Еще один обвиняемый не признал вину в убийстве, а третий сообщник признал вину частично, пояснив, что предварительного сговора между ними не было. Ведется следствие.

Фото: Фото с сайта Maykop.pro
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления