Город Мужчины держали в страхе автоперевозчиков Поморья, вымогая с них деньги

Мужчины держали в страхе автоперевозчиков Поморья, вымогая с них деньги

В Архангельске оглашен приговор организованной группе из трех человек, вымогавшей денежные средства у предпринимателей, осуществляющих перевозку пассажиров в населенные пункты области.

Установлено, что мужчины в период с декабря 2013 г. по февраль 2014 г. на территории Архангельска незаконно требовали от предпринимателей, занимающихся пассажирскими перевозками в Мезень, Долгощелье, Каменка и Лешуконское, повысить оплату проезда для пассажиров и ежемесячно выплачивать им за возможность осуществления предпринимательской деятельности и криминальное покровительство денежные средства в сумме от пяти до 10 тыс. руб. с каждого работающего на маршруте микроавтобуса, а в случае отказа угрожали повредить или уничтожить автотранспорт предпринимателей.

Несмотря на то, что подсудимые в судебном заседании свою вину в вымогательстве не признали, государственным обвинителем представлены убедительные доказательства их причастности, с которыми суд согласился и определил участникам группы наказание от 7,5 до восьми лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Фото: Фото с сайта Oskemen.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления