Город В минтрансе пересмотрят запрет на маломерный флот в акватории портов

В минтрансе пересмотрят запрет на маломерный флот в акватории портов

Минтранс России откликнулся на обращение правительства Архангельской области, касающееся пересмотра запрета на передвижение маломерного флота в акватории морских портов Архангельской области.

Пресс-служба федерального ведомства сообщила, что в настоящее время в Министерстве транспорта РФ идёт анализ возможных последствий ограничений, установленных постановлением правительства РФ №1208, а также разрабатываются предложения, направленные на более детальное регулирование вопросов обеспечения транспортной безопасности в акваториях морских и речных портов.

Эта работа направлена на то, чтобы «обеспечить возможность перемещения маломерных судов, принадлежащих физическим лицам или используемых физическими лицами, в акваториях морских и речных портов с соблюдением необходимых мер безопасности мореплавания и судоходства и транспортной безопасности», – говорится в сообщении ведомства.

После прохождения установленных согласований предложения минтранса России будут представлены в правительство РФ.

«Ограничения введены исключительно в целях обеспечения достаточного уровня антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры морских и речных портов. При этом они не распространяются на юридические лица и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в морских и речных портах», – добавили в Министерстве транспорта РФ.

Фото: Фото с сайта Goodfon.com.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления