Город Дело гендиректора «Савинскжилсервиса» будет направлено в суд

Дело гендиректора «Савинскжилсервиса» будет направлено в суд

Прокурором Плесецкого района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «Савинскжилсервис» Михаила Горина, обвиняемого в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Установлено, что, являясь руководителем организации, оказывающей услуги по теплоснабжению и горячему водоснабжению населению на территории МО «Савинское» Плесецкого района, в период отопительного сезона он не обеспечил необходимый запас топлива. Из-за этого Горину пришлось издать приказ, на основании которого расход мазута был уменьшен, температура теплоносителя снижена.

В результате данных действий в период с 22 декабря 2014 года по 20 января 2015 года жителям поселка Савинский оказывались услуги по теплоснабжению, не отвечающие требованиям безопасности, поскольку проживание людей в домах в условиях низких температур создавало реальную опасность для их жизни и здоровья.

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки и направлено прокурором мировому судье судебного участка №1 Плесецкого судебного района Архангельской области для рассмотрения по существу.

Фото: Фото с сайта Vzglyad.az
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления