RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

южн.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Школьники Поморья сдали досрочный ЕГЭ по русскому

Школьники Поморья сдали досрочный ЕГЭ по русскому

ЕГЭ по русскому языку включил в себя 25 заданий разного уровня сложности. Для получения аттестата необходимо получить не менее 24 баллов. Минимум для желающих продолжить обучение в вузе составляет 36 баллов.

Всего по стране ЕГЭ по русскому языку сдавали более пяти тысяч человек. Экзамен прошел без технологических сбоев, утечек в сеть Интернет вариантов контрольно-измерительных материалов не зафиксировано.

В Поморье экзамен состоялся на базе Архангельского индустриально-педагогического колледжа. 35 северян сдавали русский язык досрочно – это выпускники прошлых лет, а также те, кто по уважительным причинам не сможет присутствовать на экзаменах основной волны, которые стартуют в конце учебного года.

Все аудитории, в которых проходил ЕГЭ, были оборудованы видеонаблюдением, причем трансляция в сеть Интернет велась в режиме онлайн. Это позволило общественным наблюдателям, аккредитованным Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, на специальном сайте отслеживать ситуацию на экзамене в разных регионах.

ЕГЭ по русскому языку – это пятый экзамен досрочного этапа. В Архангельской области все испытания прошли в спокойной, рабочей обстановке.

Фото: Фото с сайта Prodlenka.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления