Город Молодежь из США поработает в Артемиево-Веркольском монастыре

Молодежь из США поработает в Артемиево-Веркольском монастыре

Группа православной молодежи из США и Канады посетит Артемиево-Веркольский монастырь. По благословению митрополитов Архангельского и Холмогорского Даниила и Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона добровольческая группа Volunteers in Mission (Волонтеры в миссии) приедет в обитель в июне 2015 года.

Подростки будут работать на послушаниях и помогать насельникам. Кроме того, волонтеры из Северной Америки побывают в Сурском Иоанновском женском монастыре в день прославления святого Иоанна Кронштадтского – 14 июня. Спонсорскую помощь в поездке окажет Благотворительный фонд Аиды Айрапетовой «Русская душа».

Елизавета (Аида) Айрапетова и координатор паломнической поездки настоятель прихода Всех Святых в городе Харисенбурге штата Вирджиния (США) протоиерей Иоанн Мозес в июне 2014 года встречались с митрополитом Даниилом в Архангельске.

«Русские ребята будут приезжать в Америку, а из Штатов будут приезжать на паломничество в Россию. Наши отношения должны быть улицей с двухсторонним движением. Самое важное в этой миссии, чтобы православные американцы и русские тронули сердца друг друга», – подчеркнул отец Иоанн.

Подростки в возрасте 12–14 лет из Архангельска и Пинеги уже ездили в Канаду. Они жили в стационарном лагере при храме святых апостолов Петра и Павла, посещали экскурсии, молились за богослужениями и помогали на приходе, сообщает пресс-служба региональной епархии.

Фото: Фото с сайта Forum.is.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления