Город Онежанка пыталась обелить сожителя в суде путем ложных показаний

Онежанка пыталась обелить сожителя в суде путем ложных показаний

Завершено предварительное следствие в отношении жительницы Онеги, обвиняемой в заведомо ложных показаниях в суде и при производстве предварительного расследования. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

Приговором Онежского городского суда от 26 мая прошлого года было установлено, что 23 марта 2013 года у гаражного бокса местный житель из хулиганских побуждений нанес несколько ударов, в том числе бейсбольной битой, по голове и телу потерпевшему. В результате последний получил телесные повреждения, квалифицированные как вред здоровью средней тяжести.

По версии следствия, сожительница злоумышленника, будучи допрошенной в качестве свидетеля, дала заведомо ложные показания об обстоятельствах происшествия, указав, что якобы потерпевший сам наносил удары.

Судом были отвергнуты ее показания как неискренние и противоречащие не только показаниям свидетелей и материалам дела, но и показаниям самого подсудимого. В ходе допроса обвиняемая вину в даче ложных показаний признала.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. В связи с этим уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления