Город Северодвинский полицейский пинал ногой задержанного

Северодвинский полицейский пинал ногой задержанного

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении полицейского группы задержания Северодвинского филиала вневедомственной охраны. В действиях стража правопорядка просматривается превышение должностных полномочий с применением насилия.

По версии следствия, утром 2 февраля подозреваемый, находясь на дежурстве, прибыл по сообщению о срабатывании кнопки тревожной сигнализации в Северодвинскую городскую больницу. При поимке за мелкое хулиганство 28-летнего местного жителя сотрудник полиции, выходя за пределы своих полномочий, нанес задержанному, лежащему на земле у крыльца лечебницы, два удара ногой по голове и телу. Необходимости в столь жесткой экзекуции не было – пострадавший не оказывал сопротивления. В результате жертва произвола испытала физическую боль и нравственные страдания.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Подозреваемый уволен со службы в органах внутренних дел, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

Дело принято к производству. Ведется следствие.

Фото: Фото с сайта Readygo.berdsk.me
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления