Город На МРВ в Архангельске нарушались права некурящих посетителей

На МРВ в Архангельске нарушались права некурящих посетителей

Архангельской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о защите прав потребителей и об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма.

Так, в ходе проверки Морского торгового центра ОАО «Архангельский морской торговый порт» (также известного как Морской-речной вокзал) установлено, что у входов в здание торгового центра, а также в местах общего пользования, в том числе туалетах, отсутствуют знаки о запрете курения табака, что провоцирует граждан на курение в общественных местах и нарушает права некурящих посетителей.

Кроме того, обществом с ограниченной ответственностью «Улис», оказывающим санитарно-бытовые услуги посетителям центра, не доводится информация о фирменном наименовании организации, месте ее нахождения, режиме работы, а также об оказываемых услугах. В этой связи неудовлетворенные качеством предоставляемых услуг клиенты не имеют возможности направить свои претензии. В целях устранения нарушений законов о защите прав потребителей и об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма архангельским транспортным прокурором в адрес руководителей юридических лиц внесены представления, по результатам рассмотрения которых виновные должностные лица организаций привлечены к дисциплинарной ответственности, нарушения закона устранены.

Фото: Фото с сайта Foto-planeta.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления