Город Урок Победы прошел для школьников Поморья

Урок Победы прошел для школьников Поморья

Участниками акции «Урок Победы» стали ветераны Великой Отечественной войны и почетные жители Городов-героев, школьники и учителя, представители поисковых движений и органов власти субъектов РФ.

Открыл масштабную акцию министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, также с приветственным словом к участниками обратился министр культуры РФ Владимир Мединский.

На прямую связь с Москвой вышли школы из разных регионов страны, в том числе ученики северодвинского лицея №17 и архангельской школы №14.

В рамках урока Победы выступили представители школы при посольстве России в ФРГ, которые рассказали историю уроженца Германии, воевавшего против фашизма вместе с советскими солдатами.

По завершении всероссийского урока министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов дал старт месячнику Победы во всех школах страны.

Школьники будут участвовать в патриотических акциях и мероприятиях. Кроме того, каждый из юных россиян сможет внести свой вклад в общий праздник, сделав фотографию с ветеранами в местах боевой славы или во время торжественных мероприятий, и выложив ее в социальных сетях с хэштэгами #победа70 и #урокпобеды.

Фото: Фото с сайта Atrade.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления