Город В мае ветеранов ВОВ будут возить бесплатно

В мае ветеранов ВОВ будут возить бесплатно

С 3 по 12 мая участники и инвалиды Великой Отечественной войны, а также их сопровождающие смогут воспользоваться бесплатным проездом на всех видах транспорта региона, за исключением такси. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Как сообщают в правительстве Архангельской области, для выполнения этого поручения из регионального бюджета выделено 2,3 миллиона рублей, чтобы компенсировать затраты перевозчиков.

Ветераны и сопровождающие их лица смогут воспользоваться правом бесплатного проезда на воздушном, морском, внутреннем водном, железнодорожном и автомобильном (кроме такси) транспорте в межмуниципальном и пригородном сообщении на территории региона.

«Бесплатный проезд будет предоставляться ветерану и одному сопровождающему без ограничения числа поездок и маршрутов следования», – пояснил руководитель областного агентства по транспорту Вадим Кривов.

По его словам, для оформления билетов ветерану или сопровождающему его человеку нужно обратиться в транспортные кассы, предъявив удостоверение ветерана, а также паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. Иностранные граждане к этому пакету должны добавить вид на жительство, а лица без гражданства – предъявить только вид на жительство и ветеранское удостоверение без документа, удостоверяющего личность.

Билеты сопровождающим будут оформляться только на тот же транспорт, дату, время и маршрут, что и в проездных документах ветерана. Поехать куда-либо бесплатно без самого ветерана они не смогут.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления