RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

10 м/c,

вос.

755мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город На Северную Двину выведут ледоколы

На Северную Двину выведут ледоколы

С сегодняшнего дня на рукавах Северной Двины в окрестностях Архангельска начнутся ледокольные работы по спуску льда.

Оперативная группа по ледоходу и паводку, в состав которой вошли представители регионального агентства государственной противопожарной службы и гражданской защиты, Двинско-Печорского бассейнового водного управления, областного управления МЧС и других ведомств, сегодня совершила вертолетный облет дельты Северной Двины. Предстояло определиться, на какие участки направить суда в первую очередь.

«Река еще не совсем готова к паводку. Белое море практически чистое ото льда, многие рукава имеют большие полыньи. На Кузнечихе – обширная полынья от сброса сточных вод с ТЭЦ, в Никольском – полынья от Лайского дока. На Маймаксанском рукаве есть судовой ход. Поэтому ледокольные работы будут проведены в Корабельном и Мурманском рукавах. Во время подъема воды посмотрим, сколько льда будет унесено, необходимо ли дополнительно работать ледоходами, либо с этим справится сама природа», – пояснила руководитель Двинско-Печорского бассейнового водного управления Анна Осинина.

Погодная обстановка для проведения ледокольных работ сейчас благоприятная – пришло потепление и южные ветра. Работы начнутся сегодня в середине дня.

Сейчас голова ледохода развивается в Вологодской области в районе Тотьмы. Подход ледохода к Архангельской области ожидается 20–22 апреля, сообщает сайт «Безопасность Архангельской области».

Фото: Фото с сайта News.meta.ua, видео сайта «Безопасность Архангельской области»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления