RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

4 м/c,

южн.

759мм 55%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Сергей Дрейден предстанет перед северянами в образе короля Лира

Сергей Дрейден предстанет перед северянами в образе короля Лира

10-й по счету фестиваль «Европейская весна» завершится сегодня в Архангельске. Это событие ознаменуется постановкой спектакля Театра юного зрителя им. А. А. Брянцева (Санкт-Петербург) «Король Лир», подготовленного при участии группы «Billy’s band».

Для данного сценического действа выбран не классический перевод Бориса Пастернака, а более современный – Осии Сороки. На роль короля Лира приглашен Сергей Дрейден – артист, который играл в ведущих театрах Петербурга и Москвы, снимался в фильмах Александра Сокурова, Владимира Бортко и Юрия Мамина.

Роль Шута исполнит Билли Новик – солист одной из самых ярких и востребованных групп Петербурга «Billy’s band», сочетающей в своей музыке элементы разных жанров: блюза, джаза, альтернативного рока. Спектакль пройдет в Архангельском театре драмы.

Сергей Симонович Дрейден (родился 14 сентября 1941 года в Новосибирске) – советский и российский актер театра и кино. Является обладателем двух национальных театральных премий, трех высших театральных премий Санкт-Петербурга «Золотой софит» и премии Российской Академии кинематографических искусств «Ника».

Фото: Фото с сайта Persons-info.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления