Город Возле острова Краснофлотский найден утопленник

Возле острова Краснофлотский найден утопленник

В Архангельске и области утонули трое рыбаков. Причем, два несчастных случая произошли на Пасху, 12 апреля.

Один пропавший рыбачил на Сульфате, напротив улицы 40 лет Великой Победы. Когда мужчина не вернулся домой, родственники подняли тревогу. Очевидно, что рыбак провалился под лед: на снегу видны следы, которые оканчиваются у полыньи.

Аналогичная ситуация произошла в Виноградовском районе, у деревни Пянда. Утром 12 апреля местный житель 1971 года рождения пошел на Двину проверять сети. Вечером родные его так и не дождались и обратились в полицию. Полицейские не смогли тщательно обследовать место провала, сейчас это невозможно – лед всего пять–семь сантиметров толщиной и не держит человека. Следы рыбака уходят к середине реки и теряются в майне. Проведение водолазных работ в период паводка невозможно из соображений безопасности.

А сегодня спасатели центральной спасательной станции выехали к острову Краснофлотский. Там, по сообщению очевидцев, тонул человек, который пытался перейти реку по тропинке от Краснофлотского на ЛДК №3. К приезду патрульного катера мужчина смог выбраться самостоятельно.

По пути назад внимание спасателей привлек оставленный кем-то у полыньи рыбацкий кузов. Подойдя поближе, спасатели увидели в майне сапоги, потянули их – и на поверхности показалось тело мужчины. Утонувшего держала на поверхности обувь из вспененного полиуретана. Тело передано сотрудникам полиции, личность погибшего устанавливается, сообщает сайт «Безопасность Архангельской области».

Фото: Фото с сайта News.meta.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления