Город В Поморье более десяти тысяч официально безработных граждан

В Поморье более десяти тысяч официально безработных граждан

На сегодняшний день численность зарегистрированных безработных в Архангельской области – 10 575 человек. Уровень регистрируемой безработицы – 1,8 процента к численности экономически активного населения.

В 2015 году на содействие занятости населения в областном бюджете предусмотрено 70,4 миллиона рублей. Из которых 32,8 миллиона пойдут на мероприятия по содействию трудоустройству, 36,5 миллиона – на профессиональную ориентацию и профессиональное обучение граждан, 1,1 миллиона – на создание рабочих мест для инвалидов, многодетных родителей и родителей, воспитывающих детей-инвалидов, содействие трудоустройству молодёжи.

В федеральном бюджете заложено 405,8 миллиона рублей на социальную поддержку безработных граждан Архангельской области и 5,6 миллиона рублей на создание рабочих мест для инвалидов.

За три месяца 2015 года в центры занятости региона обратилось 11,9 тысячи человек, трудоустроено шесть тысяч человек, численность участников мероприятий активной политики занятости составила 10,8 тысячи человек.

Фото: Фото с сайта Region-news.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления