Город В органах власти Поморья будет введен внутренний финансовый контроль

В органах власти Поморья будет введен внутренний финансовый контроль

В региональных органах власти будет введен внутренний финансовый контроль.

Внутренние финансовые контроль и аудит – новые процедуры, введенные в Бюджетный кодекс России федеральным законом № 252-ФЗ.

Задачами внутреннего финансового контроля являются: управление рисками полного или частичного недостижения результатов выполнения внутренних бюджетных процедур; оперативное выявление, устранение и пресечение нарушений бюджетного законодательства, а также правомерных действий должностных лиц, негативно влияющих на осуществление бюджетных полномочий и эффективность использования бюджетных средств; повышение экономности и результативности использования бюджетных средств путем принятия и реализации решений по результатам внутреннего финансового контроля.

С целью определения порядка осуществления данных процедур правительством области утверждены правила осуществления внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита.

Внутренний финансовый контроль направлен на соблюдение локальных правовых актов, регулирующих процедуры составления и исполнения областного бюджета и организацию мер по повышению экономности и результативности использования бюджетных средств.

Фото: Фото с сайта Myfin.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления