Город Школьников со льдины снял буксир

Школьников со льдины снял буксир

Накануне вечером прохожие заметили, что по реке в районе лесозавода №21 на льдине плывут дети. Сообщения о юных «челюскинцах» поступили в службу спасения. Но пока спасатели находились в пути, детей со льдины снял проходивший мимо буксир «Тритон».

Так как школьники даже не успели замочить ног, их высадили на причал лесозавода и отпустили. Через два часа сообщение о детях на льду поступило уже с Сульфата. Школьники бегали по льдинам в районе понтонной переправы на реке Кузнечиха. При виде спасателей они бросились бежать, удалось задержать одного из них – шестиклассника школы №43. Спасатели провели с подростком профилактическую беседу.

В субботу жильцы домов у железнодорожного моста на Сульфат из окон заметили, как по льдинам прыгают дети. Спасатели, прибыв на место, уже никого не обнаружили. Но сообщения о школьниках на льду реки снова стали поступать после отъезда оперативной группы областной службы спасения. На место был направлен патруль ДПС. После этого дети на лед не выходили, сообщается на сайте региональной службы спасения.

Спасатели напоминают, что выход на лед сейчас смертельно опасен!

Фото: Фото с сайта Most-dnepr.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления