RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

763мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Задержан подозреваемый в покушении на экс-депутата Завьялова

Задержан подозреваемый в покушении на экс-депутата Завьялова

30 марта 2015 года днем во дворе домов №26 по улице Выучейского и №35 по проспекту Новгородский в Архангельске было совершено покушение на убийство предпринимателя и бывшего депутата областного Собрания Михаила Завьялова.

С места происшествия пострадавший был госпитализирован с огнестрельным ранением. В ходе оперативно-следственных мероприятий, проведенных РУФСБ России по Архангельской области и региональным УМВД совместно с органами СУ СК, по подозрению в совершении преступления задержан 24-летний архангелогородец, сообщает СУ СК по Архангельской области.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователи планируют предъявить обвинение по статьям «покушение на убийство, совершенное по найму» и «незаконное приобретение, хранение, ношение и перевозка огнестрельного оружия». Ведется следствие.

Напомним, скандально известный предприниматель Завьялов проходил обвиняемым по уголовному делу другого бывшего парламентария – Алексея Пеункова. Михаил Завьялов в 2011 году стал заместителем генерального директора ОАО «Дорстроймеханизация», перед этим Алексей Пеунков приобрел пакет акций общества. В последующем, преследуя цель получить контрольный пакет акций ОАО «Дорстроймеханизация», члены преступного сообщества принуждали одного из акционеров к их продаже на невыгодных условиях. Получив отказ, в октябре 2012 года подожгли его автомашину «Тойота», причинив своими действиями значительный ущерб. В 2013 году следственные органы возбудили уголовное дело в отношении Михаила Завьялова. Он подозревался в участии в преступном сообществе, принуждении к совершению сделок и в умышленном поджоге автомобиля. Позднее Завьялов был выпущен из-под ареста под залог в два млн рублей. Глава ОПГ Алексей Пеунков проведет за решеткой 23 года – именно такое наказание назначено ему за гибель предпринимателей Быкова и Агронского.

Фото: Фото с сайта Kuznya.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления