RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

южн.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В области зафиксированы первые в этом году случаи пала травы

В области зафиксированы первые в этом году случаи пала травы

Накануне диспетчер пожарной охраны Североонежска (Плесецкий район) принял сообщение о возгорании во 2-м микрорайоне. Горела сухая трава.

На тушение были отправлены огнеборцы из ПЧ-50, которые довольно быстро ликвидировали загорание. Общая площадь, пройденная огнем, составила около 600 квадратных метров. Стоит отметить, что была безветренная погода, да и сигнал в пожарную охрану поступил своевременно. В противном случае могла сложиться угроза гаражам и сараям, располагающимся относительно недалеко от очага возгорания, также пламя могло перекинуться на обшивку теплотрассы, проходящей рядом. Почему загорелась трава – доподлинно неизвестно, но местные жители грешат на учеников ближайшей школы, сообщается на сайте «Безопасность Архангельской области».

Несколькими часами позже похожее происшествие случилось в Холмогорском районе. Пожарный расчет ПЧ-54 был задействован на тушении загорания травы в деревне Горка. Угрозы постройкам и жизни людей не было, однако огнеборцы обязаны были среагировать на сигнал.

Пожарные и спасатели обращаются ко всем жителям Архангельской области с просьбой быть предельно осторожными при обращении с огнем и воздержаться от пала травы. Помните, что пал травы опасен потенциальным пожаром. Пал травы несет экологический ущерб, причиняет вред плодородному слою почвы, уничтожает полезную микрофлору. На тушение даже незначительных загораний отвлекаются силы и средства, которые в этот момент могут быть критически важны для спасения чьей-то жизни и имущества.

Фото: Фото с сайта Open2000.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления