Город Экс-полицейский признан виновным в получении взятки

Экс-полицейский признан виновным в получении взятки

Бывший участковый уполномоченный признан виновным в получении взятки в виде денег должностным лицом через посредника за совершение незаконных действий и незаконное бездействие в пользу взяткодателя.

Следствием и судом установлено, что с февраля по октябрь 2013 года подсудимый получил взятку – девять тысяч рублей – через посредника за предоставление конфиденциальной служебной информации о времени проведения выездных проверок, направленных на выявление и пресечение незаконной деятельности по проведению азартных игр на территории Архангельска.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 40-кратной суммы взятки – 360 тысяч рублей, с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти, на три года.

В производстве отдела по расследованию особо важных дел регионального СУ СК находится уголовное дело, по которому указанный подсудимый обвиняется в получении взяток в составе организованной группы, в том числе в особо крупном размере, за «крышевание» игорной деятельности.

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, представленных ОРЧ СБ УМВД России по Архангельской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления