Город Спасатели сняли со льдины трех рыбаков

Спасатели сняли со льдины трех рыбаков

В выходные в областную службу спасения начали поступать сообщения о тонущих людях.

В одном случае мужчина с берега в поселке Талаги увидел, что у Пекострова ушел под лед мужчина с собакой. К счастью, информация не подтвердилась: когда спасатели на надувной лодке обследовали протоку между островом и деревней Карелки, они обнаружили полынью, в которой плавала погибшая нерпа. Рядом на льду были заметны следы собак, но признаков пребывания человека не было.

В субботу с железнодорожного моста бдительные прохожие заметили темное пятно на льдине, отдаленно напоминающее силуэт человека. Пловец-спасатель в гидрокостюме осмотрел льдину – на ней отдыхал тюлень.

Но бдительность горожан оказалась не напрасной. Тем же субботним утром в районе Краснофлотского моста от ледового поля у берега оторвалась льдина, ее по открытом фарватеру стало уносить в сторону порта Бакарица. На ней оказались трое рыбаков. Мужчины захватили на рыбалку резиновую надувную лодку, но в ней могли поместиться только два человека. Архангелогородцы пытались подгрести на льдине к берегу, но им мешало сильное течение, сообщает областная служба спасения.

Очевидцы и родственники рыбаков обратились за помощью в экстренные службы. Вдогонку льдине вышел катер центральной спасательной станции. Спасатели забрали на борт со льдины трех мужчин и высадили их на берегу в безопасном месте.

Фото: Фото с сайта Aksakal.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления