Город На реке Северная Двина заканчивается ледоход

На реке Северная Двина заканчивается ледоход

Выше села Усть-Пинега река почти очистилась ото льда. Вскрываются протоки, боковые рукава и малые реки, возможно появление в основной реке отдельных скоплений льда. Температура воды быстро повышается.

Ночью произошло частичное разрушение перемычки льда в верхней части Косковского рукава, ниже сохраняется поле льда. Редкий ледоход на реке Северная Двина наблюдается в рукавах Холмогорского разветвления, по Орлихе, ниже по течению и на акватории порта Архангельск. Все рукава дельты свободны и пропускают ледоход.

Начинают вскрываться малые реки Приморского района. Река Лая освободилась ото льда за исключением района деревни Лая, где ледовая перемычка удерживается выше моста. Уровни низкие, лед разрушается с хвоста. Вторая перемычка льда выше Лайского дока, река Лодьма в нижнем течении освободилась ото льда. В течение дня 28 апреля на акватории порта Архангельск будет наблюдаться редкий ледоход, преимущественно лед будет проходить Маймаксанским рукавом.

Максимальная скорость течения на Городском и Соломбальском рейдах 0,9 м/с. В период с 09:00 до 14:00 поступление льда на акваторию порта с верхних участков увеличится.

В связи с сохранением холодной погоды реки Мезень и Печора находятся в зимнем состоянии.

Фото: Фото с сайта News.yktru.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления