Город Мирнинский участковый пытался скрыть преступление

Мирнинский участковый пытался скрыть преступление

Заместителем прокурора Мирного утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего участкового уполномоченного местного ОМВД. Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями.

Установлено, что в декабре 2014 года страж правопорядка при проведении проверки по заявлению гражданина о покушении на угон транспортного средства склонил потерпевшего к подписанию объяснения с заведомо искаженными обстоятельствами происшествия. Согласно последним, повреждение проводов под рулевой колонкой собственноручно учинил владелец автомашины при ремонте автомагнитолы, а не неустановленное лицо при попытке завладения транспортным средством.

Используя полученные данные о некриминальном характере случившегося, полицейский вынес незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, тем самым скрыв преступление от уголовно-правовой регистрации.

Факт сокрытия преступления выявлен в ходе осуществления прокурорского надзора.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Мирнинский городской суд, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Архангельской области, участковый уполномоченный полиции был уволен за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. Его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Фото: Фото с сайта Metateka.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления