Город Новую улицу поселка Шипицыно назвали «70 лет Победы»

Новую улицу поселка Шипицыно назвали «70 лет Победы»

Такое решение принято 30 апреля на сессии Совета депутатов МО «Шипицынское». Улица, о которой идет речь, находится на территории жилищно-строительного кооператива «Дубровка» в поселке Шипицыно (в 15 минутах от Котласа).

Дорога была построена в конце 2014 года, одновременно в жилом комплексе провели коммуникации: газопровод и водопровод. Таким образом, 21 участок готов для строительства индивидуальных жилых домов. Первые из них начнут строиться уже в этом году.Подготовка территории обошлась в сумму 10 млн 800 тысяч рублей, в том числе стоимость дорог составила шесть миллионов рублей, сообщает Шипицыно.

Строительство осуществлялось за счет частных средств – взносов членов жилищно-строительного кооператива.

Александр Суханов, руководитель проектов «Дубровка» и «Новое Шипицыно»:

«Изначально мы ходатайствовали назвать единственную улицу нашего ЖСК, как и сам кооператив, – «Дубровка». Название «70 лет Победы» в дальнейшем можно было бы присвоить главной улице жилого комплекса «Новое Шипицыно» – она больше. Но в канун юбилейного Дня Победы в депутатском корпусе все-таки отдали предпочтение варианту «70 лет Победы». Один из прозвучавших аргументов: построенная нами улица сегодня является лучшей в поселке Шипицыно (если не брать в расчет центральную дорогу). Мы спорить не стали. Такое название и оценка – большая честь для нас».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления