RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Городской ТБО может принимать мусор еще 10 лет

Городской ТБО может принимать мусор еще 10 лет

Городской полигон ТБО включен в государственный реестр объектов размещения отходов. Соответствующий приказ подписан в Росприроднадзоре.

По сообщению мэрии Архангельска, МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» имеет бессрочную лицензию на обезвреживание и размещение отходов первого–четвертого класса опасности. При этом, согласно лицензии, местом размещения отходов является действующий полигон ТБО. Теперь полигон также включен в в государственный реестр объектов размещения отходов.

Городская свалка отходов в Архангельске была введена в эксплуатацию в 1961 году, ее площадь – 28,8 га, вместимость – более 1,5 млн т, мощность – 155 тыс. т в год. Для учета поступающих на размещение отходов функционирует система автоматизированного весового контроля принимаемого мусора, который классифицируется по классам опасности.

Проведенный анализ состояния городского полигона ТБО показал, что действующий объект размещения отходов отвечает всем требованиям законодательства РФ и является сооружением природоохранного назначения, а его потенциальная вместимость позволяет продлить срок эксплуатации не менее чем на 10 лет.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления