Город Дело об убийстве начальника Красноборского УФМС передано в суд

Дело об убийстве начальника Красноборского УФМС передано в суд

Региональный Следком завершил предварительное следствие по обвинению 29-летнего жителя города Котлас в разбое и убийстве своей знакомой.

По версии следствия, обвиняемый, желая завладеть автомобилем марки «Хундай-Солярис», который принадлежал его знакомой – начальнику УФМС России по Красноборскому району – 13 мая 2014 года назначил ей встречу в безлюдном месте.

Там он напал на потерпевшую, нанес удар твердым тупым предметом по голове, а когда женщина упала, сдавил ее шею капроновой веревкой и руками. Затем на автомобиле переместил пострадавшую на берег реки Вонгода, погрузил ее в воду и удерживал под водой до тех пор, пока потерпевшая не перестала подавать признаки жизни.

Завладев транспортным средством стоимостью 365 тысяч рублей, скрылся на нем с места преступления. На следующий день с целью придания видимости законности владения похищенным автомобилем заполнил бланк договора купли-продажи, согласно которому он якобы приобрел автомобиль «Хундай-Солярис» у потерпевшей за 370 тысяч рублей.

Точку в деле поставит Архангельский областной суд.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления