RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

761мм 100%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Строительством домов в Цигломенском округе заинтересовалась прокуратура

Строительством домов в Цигломенском округе заинтересовалась прокуратура

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту приостановки строительства социальных домов в Цигломенском округе.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой города Архангельска, установлено, что на основании муниципального контракта, заключенного между мэрией города Архангельска и ООО «АМ Констракшн», осуществлялось строительство восьми жилых домов в Цигломенском территориальном округе Архангельска для расселения граждан, проживающих в ветхом и аварийном жилом фонде.

Несмотря на то, что мэрией города в 2014 году произведена оплата по вышеуказанному муниципальному контракту в пользу ООО «АМ Констракшн» в размере свыше 25 млн рублей, строительство указанных жилых домов в настоящее время приостановлено, работы не завершены. По сообщению региональной прокуратуры, 9 апреля мэрией города муниципальный контракт с ООО «АМ Констракшн» расторгнут.

В связи с наличием достаточных данных о завладении подрядчиком денежными средствами Фонда содействия реформированию ЖКХ в сумме около 24 млн рублей, бюджетов города и области в сумме более одного млн рублей материалы прокурорской проверки направлены в следственное управление УМВД России по городу Архангельску, которым 23 апреля по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. «мошенничество».

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления