RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-з.

749мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Жестокого убийцу из Обозерского признали вменяемым

Жестокого убийцу из Обозерского признали вменяемым

Следственными органами предъявлено обвинение 21-летнему жителю Плесецкого района, которому инкриминируется убийство двух лиц, в том числе одного – с особой жестокостью, и разбой.

Согласно официальной версии, ночью 20 октября 2014 года в поселке Обозерский обвиняемый через веранду ворвался в частный дом. Там он нанес множественные удары руками и ногами по различным частям тела 60-летней пенсионерке, после чего задушил ее. Затем злоумышленник обыскал жилище потерпевшей, похитив ноутбук, фотоаппарат и портмоне с денежными средствами. Общая стоимость добычи составила около 28 тысяч рублей. Прихватив награбленное, фигурант дела с места преступления скрылся.

Он же ночью 3 ноября того же года на пешеходном мосту через реку Ваймуга в Обозерском вступил в конфликт с 20-летним парнем. Для последнего стычка закончилась печально. Оппонент нанес ему не менее 35 ударов ножом по различным частям тела, желая причинить как можно больше мучений, после чего сбросил труп с моста в реку.

В ходе допроса обвиняемый вину в инкриминируемых ему деяниях не признал. Была проведена психолого-психиатрическая экспертиза, которая установила, что убийца страдает психическим расстройством в форме «шизоидного расстройства личности в состоянии компенсации». Однако молодой человек вменяем и в принудительных мерах медицинского характера не нуждается.

По делу выполнен необходимый комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств. Уголовное дело направлено прокурору Архангельской области для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направлении дела в суд с целью последующего рассмотрения по существу.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления