Город Предприниматели региона тратили бюджетные деньги с нарушениями

Предприниматели региона тратили бюджетные деньги с нарушениями

В рамках проверки комиссии минэкономразвития, распределяющей субсидии малому бизнесу, специалисты контрольно-ревизионной инспекции Архангельской области проверили и самих адресатов предоставления бюджетной помощи – 12 компаний.

Напомним, объем изученных денежных средств составил 11,5 миллиона рублей. В деятельности шести компаний по расходованию субсидий нарушений не выявлено, а шесть получателей государственной поддержки «отличились» нарушениями на сумму 8,8 миллиона рублей.

Одно из выявленных нарушений – нецелевое использование средств на сумму 1,2 миллиона рублей, когда компании вместо заявленного в сметах оборудования приобретали совсем другое.

Во втором нарушении неэффективные расходы предпринимателей в общем объеме составили более семи миллионов рублей. В частности две компании, получив деньги, «исчезли»: проверяющие по юридическому адресу их не нашли.

Третье нарушение относится к неосвоенным остаткам субсидий: два предпринимателя не вернули в бюджет около 600 тысяч рублей. Вся информация о недобросовестных получателях субсидий передана в правоохранительные органы.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления