Город Международный день соседей в Архангельске отметят субботником

Международный день соседей в Архангельске отметят субботником

23 мая в Северном округе столицы Поморья прошла акция «Чистые берега». Инициативу депутата областного собрания Валентины Поповой поддержали активисты женского движения, а также неравнодушные жители округа.

Участники субботника привели в порядок берег реки Кузнечихи и зону отдыха на улице 40-летия Великой Победы.

Акция прошла в рамках Международного дня соседей, который в России отметят 29 мая. В ближайшее время в Северном округе состоится еще два мероприятия. 30 мая активисты высадят деревья, а также проведут субботник в детском парке на улице Партизанской. Присоединиться к акциям могут все желающие. Справки по телефону: 8 (8182) 235 956.

Начальник отдела ЖКХ регионального министерства ТЭК и ЖКХ Сергей Драчев сообщил, что к мероприятиям Международного дня соседей подключилась не только столица Севера, но и районы области. Активнее всех – Холмогорский и Приморский.

Сергей Драчев подчеркнул: «ТОСы Холмогорского района вместе с муниципальными властями проведут благоустройство придомовых территорий, работы по разбивке парка отдыха «Северное Сияние», а также интерактивную игру для школьников «Скажи мне, кто твой сосед». В Приморском районе в рамках Международного дня соседей состоится футбольный турнир, а в Каргопольском – обучающий семинар «Жилищное просвещение в сфере ЖКХ», организованный нашим министерством».

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления