RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Двое жителей Плесецкого района отправятся в колонию за убийство знакомого

Двое жителей Плесецкого района отправятся в колонию за убийство знакомого

Архангельским областным судом оглашен обвинительный приговор в отношении 27-летних жителей Плесецкого района Алексея Заговельева и Дмитрия Юрчины, которые признаны виновными в убийстве группой лиц по предварительному сговору.

Установлено, что 5 сентября, находясь в поселке Плесецк, указанные лица договорились об убийстве своего знакомого Здановича из-за ранее произошедшего конфликта.

Заговельев, Юрчина и неосведомленный об их намерениях Харьковский привезли Здановича в гараж, связали его, поместили в багажник автомашины и перевезли на берег реки Моша. Харьковский остался в машине, а Заговельев у реки положил камни в брюки потерпевшего и совместно с Юрчиной погрузил его в воду, что повлекло смерть Здановича от утопления.

Приговором суда Заговельев осужден к 16 годам лишения свободы, Юрчина – к 14 годам лишения свободы. Местом отбывания наказания определена исправительная колония строгого режима.

Ранее несудимый Алексей Харьковский, осужденный этим же приговором за незаконное лишение свободы потерпевшего (ч. 1 ст. 127 УК РФ), освобожден от наказания в связи с амнистией.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления