Город В Северодвинске задержаны шесть членов ОПГ «шаманинские»

В Северодвинске задержаны шесть членов ОПГ «шаманинские»

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного региональным следственным комитетом, в результате оперативно-разыскных мероприятий РУФСБ России по Архангельской области в городе Северодвинске задержаны еще шесть участников преступного сообщества «шаманинские».

Спецоперация была проведена сегодня днем. Задержанные лица подозреваются в участии в преступном сообществе и вымогательстве, сообщает пресс-служба регионального Следкома. Ранее в ходе расследования уголовного дела наложен арест на счет Олега Шаманина, на котором находилось свыше 42 млн рублей.

Участники преступного сообщества «шаманинские» занимались вымогательством, разбоем, уничтожением и повреждением чужого имущества, незаконным приобретением и хранением оружия и боеприпасов, применением насилия к предпринимателям и представителям власти.

Совместно с РУФСБ и УМВД России по Архангельской области продолжается работа по установлению источников финансирования и по ликвидации указанного ОПГ, которое держало в своих руках город корабелов.

На данный момент потерпевшими по делу признаны более 50 человек. Главарь банды Олег Шаманин объявлен в розыск.

Кадры задержания членов ОПГ «шаманинские» смотрите на телеканале 29.ru.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion, видео пресс-службы ФСБ по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления