Город Приставы запретили исакогорскому должнику продавать квартиру

Приставы запретили исакогорскому должнику продавать квартиру

Запрет на проведение регистрационных действий в отношении недвижимости заставил жителя Архангельской области заплатить долги.

В отделе судебных приставов по Исакогорскому округу Архангельска на исполнении находилось сводное исполнительное производство в отношении гражданина С. Общая сумма задолженности перед взыскателями у него составила свыше 70 тысяч рублей.

Сюда входили долги за коммунальные услуги на сумму 40 тысяч рублей и штрафы ГИБДД на сумму свыше 30 тысяч рублей. Однако исполнять свои обязательства и платить по долгам мужчина не спешил.

В ходе работы по исполнительному производству судебный пристав-исполнитель установил, что гражданину С. на праве собственности принадлежит квартира в Исакогорском округе. В качестве меры принудительного исполнения был наложен запрет на проведение регистрационных действий с недвижимостью.

Это обстоятельство через некоторое время стало для должника неприятным событием. Как оказалось, С. решил продать квартиру, однако покупателю в регистрации сделки было отказано. За разъяснениями он отправился в отдел судебных приставов, где узнал, что, в соответствии с законодательством, запрет будет снят лишь при полном погашении задолженности.

Архангелогородцу ничего не оставалось, как исполнить свои обязательства перед взыскателями – задолженность в полном объеме была им оплачена. Запрет с недвижимости был снят, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления