RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

южн.

761мм 59%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Вероника Яничек возглавила министерство культуры

Вероника Яничек возглавила министерство культуры

Распоряжением врио губернатора Архангельской области министром культуры Архангельской области назначена Вероника Яничек.

Вероника Александровна Яничек родилась в Северодвинске. Окончила Архангельское музыкальное училище и Северо-Западную академию государственной службы.

В начале своей карьеры работала концертмейстером в Ломоносовском дворце культуры, руководила музыкальными кружками в средней школе №20, работала преподавателем фортепиано.

Свыше 10 лет Вероника Яничек возглавляла детскую музыкальную школу №1 Баренцева региона. В декабре 2013 года она была назначена на должность директора Поморской филармонии.

Напомним, ранее региональное министерство культуры возглавлял Лев Востряков, который по официальной версии в марте 2015 года ушел в отставку, написав соответствующее заявление по собственному желанию в связи с выходом на пенсию.

Существует еще и неофициальная версия отставки Льва Вострякова. Его уход связывают с письмом-разнарядкой от министерства для организации массовки на так называемый «крымский митинг», а также со слабой организацией сферы культуры в Поморье. Подробнее – здесь.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления