Город Юные северяне выступили на всероссийском литературном конкурсе

Юные северяне выступили на всероссийском литературном конкурсе

Победители регионального отборочного тура всероссийского конкурса «Живая классика» приняли участие в финале, который прошел в международном детском центре «Артек». Поморье представляли Дмитрий Нечаев, Анарина Лазарева и Темирхан Хамитханов.

В «Артек» приехали более 250 юных россиян из 84 регионов страны. На конкурсе необходимо было прочитать любимые отрывки из литературных произведений.

Выступления ребят шли несколько дней. Прослушивание вело жюри, в состав которого вошли детский писатель Сергей Георгиев, актриса Елена Третьякова, актеры Виктор Бычков и Игорь Лифанов.

Особым задором отличалось выступление Анарины Лазаревой из Няндомы. Степенно, по-поморски, с неизменным северным говорком рассказал сказку каргополец Дмитрий Нечаев. В военной форме вышел на сцену воспитанник Архангельского морского кадетского корпуса Темирхан Хамитханов – он выбрал произведение Бориса Васильева «В списках не значится».

В итоге именно кадету из столицы Поморья удалось попасть в суперфинал конкурса «Живая классика». Решающие творческие баталии прошли в Ялтинском театре имени Чехова. В итоге Темирхан Хамитханов стал четвертым, получив специальный приз московского писателя Сергея Георгиева, сообщают в областном министерстве образования и науки.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления