Город Уменьшим число отказов от детей вместе!

Уменьшим число отказов от детей вместе!

Осталось две недели до закрытия сбора средств для создания документального фильма о детях-отказниках, который планирует снять благотворительный фонд «Теплое детство» совместно с проектом умной благотворительности «Домой».

Мы знаем, что любую проблему нужно решать не только на уровне проблемы, но и на уровне ее профилактики. Именно для этого будет снят фильм об «отказных» детях и тех, кто работает с ними.

«Важно знать и понимать, чем грозит ребенку то, что мама оставит его в роддоме, какие травмы и неизгладимые негативные переживания получает малыш, появившийся на свет и оставленный самым близким человеком, – рассказывает директор Благотворительного фонда «Теплое детство» Филипп Варзумов. – Важно рассказывать об этой проблеме без прикрас, показывать ее последствия, чтобы мамочки, находящиеся в трудной жизненной ситуации, понимали, что есть выход не только оставить ребенка, но и другие варианты. Ведь то, что от малыша отказывается мама, наносит ему очень страшный удар».

Фонд «Теплое детство» и проект «Домой» просят северян не оставаться равнодушными к этому сложному и тяжелому социальному явлению – отказам от детей и принять участие в создании фильма. Заранее всех откликнувшихся благодарят!

Подробнее о проекте – здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления