Город Архангельский театр драмы завершил театральный сезон

Архангельский театр драмы завершил театральный сезон

Финальной постановкой, которую актеры театра представили в этом году, стала одна из премьер сезона – спектакль «Миленький ты мой».

Творческий ансамбль, задействованный в спектакле, – Гульсина Гусева, заслуженная артистка России Елена Смородинова и Александр Дубинин – по итогам зрительского голосования признан лучшим в прошедшем сезоне.

Зрительское голосование проходило на сайте театра и на странице в социальной сети. На церемонии закрытия сезона озвучили результаты и отметили лучших.

Самым ярким спектаклем сезона, по мнению зрителей, стал «Василий Тёркин». Приз за лучший режиссерский дебют присужден Анастасу Кичику, спектакль «Черная курица, или Подземные жители».

Лучшим актером назван Михаил Кузьмин за роли в спектаклях «Василий Тёркин» и «Садко», актрисой – Тамара Волкова за роли в спектаклях «Сон в летнюю ночь», «Черная курица» и «Садко». В целом 82-й театральный сезон и администрация и актеры театра считают удачным. Архангельский театр драмы побывал с гастролями в Кенозерском национальном парке и Онеге. Реализовали проект «Обменные гастроли» с Вологодским государственным драматическим театром. Впервые за долгие годы гастроли прошли на столичной сцене: московскому зрителю архангельский театр представил спектакль-праздник по сказкам Степана Писахова «Морожены песни о счастье».

Как рассказала директор Архангельского театра драмы Елена Шитова, новинкой прошедшего сезона стало внедрение системы «электронный билет», что позволило существенно увеличить поток зрителей. Также на сайте создан виртуальный экскурсионный тур по театру. Отмечен прошедший сезон и возрождением известной архангельской театральной газеты «Бенефис», первый выпуск которой посвятили Пятому международному фестивалю театрального искусства имени Федора Абрамова «Родниковое слово».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления